veloreise_gefahren_etappe12 auf einer größeren Karte anzeigen
Datum | Strecke | km | Fahrzeit |
02.03.2014 | Invercargill - Colac Bay | 48.6 km | 3h04 |
03.03.2014 | Colac Bay - Clifden | 56.1 km | 3h01 |
04.03.2014 | Clifden - Te Anau | 90.1 km | 4h31 |
05.03.2014 | Aufenthalt in Te Anau | - | - |
06. - 08.03.2014 | Te Anau & Milford Sound | - | - |
09.03.2014 | Te Anau - Mavora Lakes | 76.1 km | 4h34 |
10.03.2014 | Mavora Lakes - Queenstown | 61.3 km | 4h09 |
11.03.2014 | Queenstown - Wanaka | 85.3 km | 5h02 |
12.03.2014 | Wanaka - Boundary Creek | 53.8 km | 3h23 |
13.03.2014 | Boundary Creek - Haast Village | 98.7 km | 5h36 |
14.03.2014 | Aufenthalt in Haast Village | - | - |
15.03.2014 | Haast Village - Lake Paringa | 54.3 km | 2h48 |
16.03.2014 | Lake Paringa - Fox Glacier | 76.0 km | 3h50 |
17.03.2014 | Fox Glacier - Franz Josef Glacier | 26.1 km | 1h46 |
18.03.2014 | Franz Josef Glacier - Lake Ianthe | 84.6 km | 4h17 |
19.03.2014 | Lake Ianthe - Lake Kaniere | 82.9 km | 4h29 |
20.03.2014 | Lake Kaniere - Greymouth | 73.0 km | 5h00 |
21.03.2014 | Greymouth - Punakaiki | 64.5 km | 3h33 |
22.03.2014 | Punakaiki - Westport (+ Bus nach Nelson) | 60.1 km | 3h19 |
23. - 25.03.2014 | Nelson und Umgebung | 39.1 km | 2h33 |
26.03.2014 | Nelson - Pelorus Bridge | 62.2 km | 3h25 | 27.03.2014 | Pelorus Bridge - Picton | 60.2 km | 3h40 | Total 12. Etappe | 1253 km | 72h00 |
Gesamttotal | 14'329 km | 811h29 |